Забрали военные билеты, и не вернули и не кто не знает где они находятся

Забрали военные билеты , и не вернули и не кто не знает где они находятся

, Сергей, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день, Сергей!

Если военный билет изъял военкомат, то его действия незаконны, поскольку Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» обязанность хранить военный билет возложена на гражданина, изъятие кем бы то не было этого документа недопустимо.

Попробуйте обратиться с жалобой на незаконные действия военкомата в прокуратуру. Укажите, что Ваш билет незаконно изъят, и его отсутствие ограничивает Ваши права ( к примеру, без военного билета Вы не можете устроиться на работу).