Если основной наследник не выходит на связь, то как получить наследство, которое физически находится у основного наследника?

Я являют одним из наследников по наследственному делу отца. Наследство состоит из автомобиля и оружия. Основным наследником является его супруга. В наследство я вступила. Сейчас прошло 6 месяцев и супруга не выходит на связь. Понимаю, что человек пожилой и что-то могло случиться. Если основной наследник не выходит на связь, то как получить наследство, которое физически находится у основного наследника? Если основной наследник умирает или признан недееспособным, как в этом случае получить свою долю?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Усматривается на первый взгляд только один вариант:

Истребовать от второго наследника Вашу долю.

В целом же надо более подробно разбираться в Вашей ситуации.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.