Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
, вопрос №4959958, Юлия, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой супруг погиб на СВО согласно приказа он попал под обстрел, суд признал его погибшим. По закону получателями выплат являются родители, дети и законная супруга. Родители моего супруга умерли несколько лет назад на Украине. Я смогла предоставить свидетельство то смерти мамы супруга, но не могу ни чем подтвердить смерть отца моего супруга. Из-за этого нам выплатили сумму без доли отца моего супруга. Куда мне нужно обратиться и как доказать смерть отца, если он никогда не проживал в России, жил и умер на территории Украины в 1974 году?
, вопрос №4959531, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть ребёнок от первого брака, я в данный момент замужем, бывший муж не платит алименты, копится долг, может ли муж оформить иждевение на ребёнка от предыдущего брака, куда обращается если это возможно?
, вопрос №4958292, Надежда, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня вопрос взыскания алиментов с отца несовершеннолетних детей. Мы официально не женаты, два маленьких сына свидетельство об отцовстве живёт в моей квартире, мои просьбы съехать с квартиры игнорирует, дети прописаны у меня. Официально не работает (самозанятый) проводит зарплату копейки, занимается ремонтом квартир, но если нет заказов сидит месяцами дома, я не однократно говорила ему ,что подам в суд на выселение незаконно проживающего и на алименты ,он только смеётся, что ничего не получиться и он будет платить процент от ЗП, а он проводит зп 8000 руб и там говорит назначат 30% от этой суммы. Я говорю буду просить в твёрдой денежной сумме, но он говорит, что будет пользоваться счетами матери и у него вообще не будет дохода и трат. Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры , в которой у него нет прописки, я собственник (у меня доля 1/4)и прописаны дети.И как подать на алименты в ТДС, я хочу просить по одному прожиточному минимуму на ребенка и за все годы что он не платил, это возможно?Можно это подать онлайн, у меня нет денег чтобы оплатить услуги адвоката , как самой подать какие документы нужно, куда обращаться ?
, вопрос №4957611, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я инвалид 3 ГРУППЫ инвалидности
В ходе специальной военной операции
Получил ранение, так же имеются корочки ветерана боевых действий
Могут ли меня призвать на сборы?
Заранее спасибо
, вопрос №4952592, Владимир, г. Ревда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.