Здравствуйте В прошлом месяце против меня было совершено уголовное

Здравствуйте. В прошлом месяце против меня было совершено уголовное дело, а именно кража и угрозы жизни группой лиц. Спустя примерно 2 недели с момента начала уголовного дела,со мной связался адвокат правонарушитилей с предложением о досудебном решении вопроса.Было предложено 50.000 морального ущерба и 26.000 за кражу телефона. В сумме 76.000. В ответ на это предложение я сказал что "подумаю".Связавшись со своим адвокатом,он казал что сумма слишком маленькая (не знаю так ли это).Я позвонил адвокату обвиняемых,сказал что сумма маленькая и готов к предложениям о больших суммах,на что мне ответили "разберемся".Спустя две недели я позвонил тому же адвокату и спросил "Когда же разбираться будем?" на что мне ответили "Я больше не являюсь адвокатом обвиняемой стороны и ничего решать не буду".Так же номер телефона стороны обвиняемых давать отказался.Как мне найти номер телефона нынешнего адвоката обвиняемой стороны?Или как связаться напрямую с обвиняемой стороной для закрытия вопроса и решении его в досудебном порядке?Проблема в том,что я так понимаю,мое предложение о повышении суммы обвиняемая сторона может трактовать в суде как отказ с моей стороны в решении вопроса в досудебном порядке и отказ от добровольного возмещения ущерба.Заранее спасибо

, Кирилл, г. Анапа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Вам следует обратиться к своему адвокату, чтобы он решал этот вопрос. Все же согласно ст.152 ГК РФ моральный вред определяет суд. И вот 50.000 для угрозы убийством это вполне нормальная сумма. Суд может и меньше назначить компенсацию.

Пока дело расследуют и до вынесения приговора суда с вами могут примириться подозреваемые, согласно ст.25 УПК РФ, но при этом обязаны загладить вред.

Самостоятельно я бы не рекомендовал решать данный вопрос, тут могут быть подводные камни.