У меня закончился контракт на Донбассе я приехал в Москву спустя год проживания в Москве меня задержали и

У меня закончился контракт на Донбассе я приехал в Москву спустя год проживания в Москве меня задержали и прекомандировали к части я узнал через следователь можно отпроситься домой но я пытаюсь звонить они мне не могут ответить на мои вопросы говорят нечего не знают дело мое не открывают не вызывают на беседу а мне нужно попасть домой как быть в такой ситуации в части командиры говорят все дела по дому через следователя

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Никто вас никуда не отпустит, если есть перспектива уголовного дела, вас просто вводят в заблуждение.

А там скорее всего усмотрят ч.5 ст.337 УК РФ

Нанимайте адвоката, он сможет вас вызволить из части  и возможно уйти на подписку о невыезде, если будет дело.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.