Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я получить зем участок как ветеран боевых действий?

Здравствуйте.Меня зовут Эдуард.Я проживаю в г.Белорецк РБ.Я ветеран боевых действий ,живу с семьей в общежитии(жена,дочь)могу ли я как ВБД получить от государства земельный участок ?Спасибо.

14 Марта 2014, 11:02, вопрос №395450 Эдуард, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Эдуард! 

    Как ветеран боевых действий Вы не сможете получить земельный участок — законодательством это не предусмотрено. 

    Но есть другой вариант, установленный Законом Республики Башкортостан от 05.01.2004 № 59-з «О регулировании земельных отношений в республике Башкортостан».

    Например, для индивидуального жилищного строительства можно получить земельный участок, если ваша семья (выбирайте подходящий вариант):

    1) состоит на учете в качестве нуждающейся. Перечень документов:

    — копия документа, удостоверяющего личность;

    — выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя гражданина правах на объекты недвижимости (выписка представляется по Республике Башкортостан);

    2) не состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, имеете одного и более детей, и нуждаетесь в жилом помещении. Перечень документов:

    копии документов, удостоверяющих личность супругов;

    копия свидетельства о браке;

    документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, — справка о составе семьи;

    копия финансового лицевого счета, выписка из домовой или похозяйственной книги — в случае проживания в индивидуальном частном доме;

    справка, выданная государственным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан, о наличии в собственности супругов объектов недвижимости по месту жительства супругов;

    выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов, ребенка (детей) правах на объекты недвижимости (выписка представляется по Республике Башкортостан)

    Обращаться нужно в администрацию Белорецка (если точнее, в комитет по управлению собственностью (улица Ленина, 71). Есть телефоны: 3-40-64, 3-26-19, 3-42-16. Рекомендую почитать еще этот документ, чтобы при общении с чиновниками быть вооруженным -(http://www.beladmin.ru/upload/iblock/d64/predost_sobst_besplatno.doc)  

    14 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats