Здравствуйте я нахожусь в командировке нам платят суточные по

Здравствуйте, я нахожусь в командировке нам платят суточные по 2000 рублей, если выходные не выходим работать то платять 1000 рублей и по приезду требуют перевести их на лицевой счет! Почему они не могут его удержать с зарплаты????

, Рамис, г. Самара
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

я пологаю это схема для незаконного заработка денег. Обратитесь в прокуратуру.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамис.

 В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

— для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

— для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой

-для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок

В Вашем случае непонятно, на каком основании работодатель требует вернуть часть суточных. И на чей лицевой счет требуют перевод?

Похоже на мошенническую схему.

Необходимо разбираться в рамках персональной консультации, можете обратиться ко мне в чат.

Рамис
Клиент, г. Самара
Ну они говорят возраст происходит на счет работодателя! Просто суточные переводят 2000 если выходные не выходишь на работу требую 1000 рублей возвращать так как отдыхал а не работал!

Чем это закреплено?