1\2 доля машины
у меня 1\2 доля машины по наследству вот уже 6 лет второй дольщик не дает ее продать и деньги не берет и отказную писать не хочет. можно ли продать машину без согласия второго дольщика если нет то в какие органы обратится чтобы решить этот вопрос
, ИРИНА, г. Новосибирск
Ольга Назаретская
Добрый день.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании 1/2 стоимости автомобиля. Если вы докажете факт обращения с требованием продажи автомобиля еще 6 лет назад, то можете потребовать сумму, исходя из стоимости автомобиля на тот момент, если нет, то исходя из оценки имущества на сегодняшний день.
т.е если я подам в суд с иском о взыскании 1/2 стоимости автомобиля и второй дольщик удовлетворит мои требования , то фактически машина перейдет к нему ?
Да. Но если учесть, что машина с каждым годом теряет в цене, то это можно рассматривать как вариант решения проблемы.