Я оплатила займ екапуста

Здравствуйте. Я оплатила займ екапуста. В ноябре месяце. А у меня сейчас фссп снова сняли деньги за этот займ. Как вернуть деньги?

, Милена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о прекращении ИП и предоставьте доказательства оплаты.

С, уважением

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов выдавшее постановление на взыскание и показать документы подтверждающие, что долг Вами был добровольно погашен и подать ему заявление о возврате излишне списанной суммы денег, если деньги находятся на депозитном счете у приставов, если же они успели перечислить деньги взыскателю то деньги Вы можете вернуть только через суд.

Подайте его в течение 10 дней после получения ответа от ФССП (п. 3 ст. 219 КАС).