Могу я подать на банкротство самостоятельно на часть долгов через мфц?
Добрый день. Могу я подать на банкротство самостоятельно на часть долгов через мфц? У меня Долгов с процентами на 700к но один банк сделал отложенный платеж и так сумма которую требуют другие банки в целом меньше 500к вместе с процентами.
, Динар, г. Уфа
Полина Милова
Здравствуйте!
Процедура банкротства предполагает возможность удовлетворения требований всех кредиторов. Даже если вы в своём заявлении укажите только часть кредиторов, остальные имеют полное право также заявить о своих требованиях.
Условиями банкротства через МФЦ являются: наличие задолженностей на сумму от 25 тыс. до 1 млн рублей, наличие оконченного исполнительного производства в отношении должника в связи с возвратом исполнительного листа, а также нет других неоконченных исполнительных производств.