Здравствуйте, Что грозит если был половой окт с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста?

Здравствуйте, Что грозит если был половой окт с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста?(15 лет) по обоюдному согласию, партнёр совершенно летний.

Уточнение от клиента
И она забеременела
, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если мой ответ Вам помог, поставьте, пожалуйста, плюс.