Здравствуйте, у меня такая ситуация, заключил договор со строительной организацией на утепление мансардного

Здравствуйте, у меня такая ситуация, заключил договор со строительной организацией на утепление мансардного этажа в частном доме строители просрочили выполнение работ на месяц пошел на уступки, приехали выполнили работы согласно заказа ( утепление 150см, потолок , стены , пол , обшивка гкл . Формирование прохода под лестницу) оплатил все , дали гарантию 5 лет на работу в договоре прописана , в течении 2 недель я заметил жуков - короедов , обратился к строителям по телефону что появился жук ( они говорили что типа угас был уже ️) я демонтировал один лист гкл и сразу увидел обрешётку вся в дырках и в ней были несколько жуков , в результате долгой беседы с подрядчиком они согласились поменять обрешетку и провести обработку от жуков , произвели демонтаж доски завезли новую , лежит теперь сохнет ( сырая ) , так же я заметил что они нарушили технологию утепления , пароизоляция они не скрепили скотчем ( швы) местами нахлест в 1см , также внешняя ветровлагазащитная мембрана тоже стыки не проклеены , после демонтажа строители хотят использовать старый материал который они смонтировали , вопрос могу ли требовать применять технологию строительных работ , и применять новые материалы а не старые которые они хотят применить , так же гкл на новый ведь это же материалы получаются уже с дефектом и есть ли у меня гарантии в этом деле

, Байменов Койшегали, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Байменов Койшегали!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.