Я, как опекун могу его прописать постоянно в этой квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас под опекой находиться мальчик 13 лет, у него по наследству есть 1/4 часть квартиры в другом регионе России. Я, как опекун могу его прописать постоянно в этой квартире? Опека требует от нас чтобы у него была постоянная прописка.

, Денис, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос, необходима дополнительная информация. Уточняющий вопрос. Кто еще прописан в квартире где 1/4 часть является наследством опекаемого?

Т к только с 14 лет ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства один. С 10 до 14 лет может быть прописан без родителей, но с боижайшими родственниками. Т.е. делаем вывод, что до 14 лет, ребенок не может быть зарегистрирован один. Недвижимость в которой проживаете ваша собственность?