Могу ли подать в тведой денежной сумме

Хочу подать на алименты но это человек не вписан а свидетельстве о рождения ребенка работает вахтой. Могу ли подать в тведой денежной сумме

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам придется в одном иске заявить требование об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Сама по себе работа вахтовым методом не является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

В твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребенка в субъекте РФ, где проживает ребенок (либо в доле от такого прожиточного минимума) назначаются, например, когда родитель:

а)    имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо
б)    получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

либо
в)    не имеет заработка и (или) иного дохода,

либо
г)    получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).