Здравствуйте, у меня умер муж Но у меня нет штампа о разводе Вопрос такой, я хочу выйти замуж смогу ли я расписаться?
Здравствуйте, у меня умер муж
Но у меня нет штампа о разводе
Вопрос такой, я хочу выйти замуж смогу ли я расписаться?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете выйти замуж, если Ваш предыдущий брак прекращен.
Брак прекращается, в частности, в результате:
— расторжения брака;
— смерти одного из супругов.
Это два разных основания прекращения брака.
Если Ваш муж умер, пока Вы с ним были в браке, то подтверждением прекращения брака является свидетельство о смерти мужа, штамп о расторжении брака в паспорте в этом случае не проставляется — нет основания.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).