Как быть с алиментами, какие выплаты положены

Умер бывший муж. Как быть с алиментами, какие выплаты положены

, Наталья, г. Оренбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дети должны получать пенсию по потере кормильца.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Основания получения пенсии по случаю потери другими членами семьи также указаны в ст.10, посмотрите по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/53a2a49569b52bafa6620fb7e1f8c526011a927a/#dst100059