Считается ли жильё единственным и могу я продать его через 3 года, или нужно ждать 5?

Добрый день, покупала квартиру почти 3 года назад, 2 года назад вышла замуж. У супруга до брака тоже есть приобретенная квартира. Сейчас я хочу продать свою квартиру. Считается ли жильё единственным и могу я продать его через 3 года, или нужно ждать 5?

, Евгения Рудакова, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

покупала квартиру почти 3 года назад

Для вас квартира мужа никакой роли не играет, так как она приобретена до брака. Поэтому ваша квартира является единственным жильем, то есть ее можно продать без налога после 3 лет владения.