С 18 года после развода папа начал жить в другой квартире собственником

С 18 года после развода папа начал жить в другой квартире, собственником которой сделали меня. Он с 18 года по сей день не платит долги. В 21 или 22 году (не помню, честно ) мы ему подарили эту квартиру полностью. Но долги как год и больше все еще продолжают увеличиваться и все еще на мне, так как папа до сих пор ничего не платит. Можно ди как-то сделать так, чтобы эти долги с меня списались и перевелись на папу?

, Арсенал, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
мы ему подарили эту квартиру полностью.

 Добрый день! Если квартира теперь находится в собственности Вашего отца, то он обязан содержать имущество, платить за услуги ЖКХ в соответствии со ст.210 ГК РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы имеете право взыскать в судебном порядке с отца стоимость коммунальных услуг с 2018 г. ( с того момента, как он начал проживать в Вашей квартире), а с 2021 ( 2022 ) г., когда квартира была ему подарена, он обязан сам оплачивать услуги ЖКХ.

и все еще на мне,

 Это потому, что Вы не переоформили договор на поставку воды, электричества, газа на имя нового собственника. Вы можете  это сделать сейчас, чтобы в договорах с РСО был указан новый собственник — Ваш отец.

Можно ди как-то сделать так, чтобы эти долги с меня списались и перевелись на папу?

 Если не получится договориться с отцом, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании уплаченной Вами суммы за услуги ЖКХ и ремонт и содержание дома за тот период, когда Ваш отец стал собственником квартиры.