Здравствуйте что грозит если попался 2рой раз постатье 228 части 2 148грам

, Сергей, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей. Размер наказания будет зависеть только от того, какое решение примет суд. Однако наказание должно соответствовать тому, которое закреплено в части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ: «лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового».