Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Здравствуйте, такая ситуация: человека поймали с гашишем, взяли у него показания, он рассказал у кого брал... На того (у кого брал) человека завели уголовное дело, а этого оформили свидетелем...! Заведут ли на человека, которого сделали свидетелем уг. дело?

25 Января 2013, 20:04, вопрос №39531 сергей, г. Новосибирск
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Примечания к ст. 228 УК РФ: "лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства ... и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление".

    Вместе с этим, следует иметь в виду, что освобождение от уголовной ответственности - это не реабилитация и не прекращение дела за отсутствием состава или события преступления.

    _______________________________

    Если ответом удовлетворены, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по чату.

    25 Января 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats