Как действовать, если взломали Госуслуги и оформили микрозаймы, а вы за границей?
Здравствуйте! Взломали госуслуги и взяли 4 микрозайма по 15 тысяч рублей, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, если на данный момент я нахожусь не в России?
, Антон, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Антон!
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, его можете подать в электронной форме на официальные сайты территориальных подразделений, по ссылке https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main либо направьте заявление в территориальное подразделение заказным письмом.
При выборе территориального подразделения можете исходить из места расположения МФО.
В МФО направьте уведомления заказным письмом о том, что микрозаймы не брали, они взяты мошенниками, использовавшими незаконно Ваши персональные данные.