Убедившись в отсутствии встречных автомобилей, водитель совершает перестроение для объезда/опережения/обгона попутных транспортных средств с частичным выездом на полосу встречного движения
Здравствуйте! Автомобиль движется по дороге с двусторонним движением. По краям проезжей части припаркованы автомобили в том и другом направлении. Фактически движущихся потоков два (в попутном и встречном направлении). Дорожная разметка занесена снегом, её не видно, дорожные знаки отсутствуют. Т.е. количество полос для движения можно определить только визуально. Убедившись в отсутствии встречных автомобилей, водитель совершает перестроение для объезда/опережения/обгона попутных транспортных средств с частичным выездом на полосу встречного движения. Нарушает ли он ПДД?
Спасибо!
, Павел, г. Чита