Я виновник ДТП.Случайно утеряла копию европротокола ОСАГО, до представления его в страховую компанию

Здравствуйте! Я виновник ДТП.Случайно утеряла копию европротокола ОСАГО, до представления его в страховую компанию. Какие последствия?

, Наталья, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

От ничего до регресса.

Если переживаете, можете написать заявление по факту дтп в свободной форме и подать в свою СК.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Норма подп. «ж» п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», предоставлявшая страховщику право регрессного требования к виновнику ДТП, в случае не предоставления копии европротокола утратила силу.

Поэтому каких-либо требований к вам предъявлено быть не может.

Однако, в данном случае рекомендую вам уведомить свою страховую компанию о ДТП и при возможности получить от второго участника ДТП копию европротокола.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).