Могут ли по достижению моего 18-летия или сейчас начать списывать деньги за долги с моей карты?
Мне 14. Хочу оформить дебетовую (не детскую) карту на себя. Рассматриваю Тинькофф банк. В этом банке есть большие долги у отца. Могут ли по достижению моего 18-летия или сейчас начать списывать деньги за долги с моей карты?
, Аня, г. Иркутск
Максим Коско
Аня, добрый день.
Да, в случае, если вы вступите в наследство, то и долговые обязательства отца перейдут к вам.
В таком же порядке.