Мой сын мобилизованный получил тяжёлое ранение в зоне СВО 28июня 2023.В мед.пункт поступил без документов.В

Здравствуйте!Мой сын мобилизованный получил тяжёлое ранение в зоне СВО 28июня 2023.В мед.пункт поступил без документов.В Луганской больнице была сделана операция по удалению селезенки,почки.После ухудшения самочувствия был эвакуирован в Ростов,затем-в Москву госпиталь им Вишневского.Лечился полгода.12 декабря в выписке ввк указано,что справка 98 не оформлена.В части ,куда он приехал для оформления отпуска сказали,что справка даётся в госпитале,не предложив сделать запрос самим.Куда нам обращаться?

, Светлана, г. Сыктывкар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Рапорт на врача госпиталя в который был доставлен.

рапорт на командира в части, в которой служит.

Рапорта подаются в рамках главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.