Объединение комнат в коммунальной квартире с учетом несовершеннолетнего собственника

Добрый день! Двухкомнатная коммунальная квартира. Одна комната 11,2 кв.м. принадлежит на праве собственности маме (приобретена по договору купли-продажи в 2011 году), вторая комната 15,7 кв.м. принадлежит на праве собственности сыну (несовершеннолетний 14 лет)(приобретена в порядке приватизации в 2007 году, при этом мама отказалась от приватизации в пользу сына). Оба зарегистрированы в комнате 15,7 кв.м., принадлежащей сыну. Вопрос: возможно ли объединение прав собственности двух этих комнат в одну ОБЩУЮ собственность в равных (или соответствующих размерам комнат) долях, чтобы объектом права собственности двух собственников была вся квартира из двух комнат. Если да, то какие действия необходимо для этого предпринять (подача заявления и т.д.)? И в какие сроки возможна регистрация такого права? Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут