8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я подать исковое заявление в суд с требованием об анулировании задолженности перед банком, возникшей в результате мошеннических действий?

Добрый день! 2 года назад я потеряла паспорт, на который мошенники взяли кредит в банке. Кредит взят уже после выдачи нового паспорта. Я подавала заявление в полицию, есть постановление о приостановлении предварительного раследования. В банке есть фото заемщика, на котором не я. У меня есть ответ банка на мое заявление, где банк признает, что "оформление договора произошло в результате мошеннических действий", ко мне банк претензий не имеет, но "до тех пор пока не будет установлено виновное лицо закрыть данный кредит нет возможности, инициирование закрытия данного договора будет только по постановлению суда". Но в феврале 2014г. мне опять пришло письмо от банка с требованием погасить задолженность по кредиту. Также у меня испорчена кредитная история. Хочу подать исковое заявление в суд об анулировании данной задолженности. Хотелось бы узнать мнение юристов о том как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Самара
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина!

«Если доказан факт мошенничества, то с пострадавшей стороны ничего не требуют. Если факт мошенничества не был доказан, то банк продолжает взыскание с лица, указанного в договоре»,

Если банк продолжает требовать выплат хотя факт мошенничества доказан то вам следует незамедлительно обратиться в суд!

0
0
0
0

Здравствуйте Марина!

«Если доказан факт мошенничества, то с пострадавшей стороны ничего не требуют. Если факт мошенничества не был доказан, то банк продолжает взыскание с лица, указанного в договоре»,

Если банк продолжает требовать выплат хотя факт мошенничества доказан то вам следует незамедлительно обратиться в суд!

0
0
0
0

Здесь вы найдете подробную инструкцию что необходимо сделать и как! эксперты отвечают на вопросы!

ria.ru/society/20130926/966004017.html

с уважением и всего доброго!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Сам был в Вашей ситуации, аналогичная ситуация в 2011 г., в судебном порядке выиграл суд у сетелем банка. Так что обращайтесь в суд, и желательно побыстрее так как может  пройти срок исковой давности, равный 3 годам. 

Если нужна помощь обращайтесь.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 14.03.2014