Мой риэлтор договора об аренде не составила. Поэтому мне теперь крайне весело) накануне сделки он пришел на

Добрый день!

Такая ситуация. Продаю квартиру в убитом доме, убитую (ремонт завершен только в ванной, остальное, увы, пришлось отложить из-за здоровья). Выставили на продажу срочную, по фактически кадастровой стоимости.

Во-первых, сделки срывали соседи. Они алкаши, из-за чего у нас с ними постоянно возникали конфликты. Теперь они ходят и рассказывают всем, какая квартира нехорошая и ремонт там говно и тд.

Вторая ситуация. Более стрессовая. Нашелся покупатель, которого поначалу все устроило, даже нюансы. Обо всем честно сказали до сделки. Заключили задаток. Дали ключи, чтобы оценил масштабы ремонта, должен был вернуть через сутки. Не вернул. Сделка должна была состояться 27.10, но постоянно срывалась - по словам покупателя, по вине третьих лиц. Во время третьего продления возникла такая заминка - у меня произошла неприятная и непонятная ситуация со счетчиком, который вдруг намотал с ничего на 160к Долгов. Энергосбыт местный даже счетчик оказывается менять, как и выяснять обстоятельства. Это решил использовать покупатель. Который, оказывается, все это время свозил туда вещи и привез 10 кошек, которые обосрали всю квартиру. (Мой риэлтор договора об аренде не составила. Поэтому мне теперь крайне весело))) накануне сделки он пришел на встречу со мной и риэлтором в офис, довед меня до нервного срыва, требуя скидку на размер долга или продать ему квартиру за две трети от первоначальной стоимости. Устроил конфликт, дождался фразы «я отказываюсь от сделки на этих условиях». И убежал сразу же. Теперь требует расторжения договора и возвращения задатка. Коммуналку за два фактически прожитых месяца оплачивать отказывается, потолок навесной уже успел содрать, испортить бытовую технику, кошки оьосрали все вообще, в квартиру было невозможно зайти. Говорит согласен только на свет и клининг, потому что приезжал только кормить кошек и фактически не пользовался. Но я оставляла заявки на обратное подключение воды и света, так как до этого они были отключены. То есть он получается пользовался все равно - запрос же такой был.

Факт ссоры записан на видео, по словам риэлторов (дело было в агентстве). Вопрос: можно ли считать его выведение на конфликт и доведение до нервного срыва меня злоупотреблением/мошенничеством/высогательством или чем-то еще? Он должен выехать, вернуть квартире первоначальное состояние, отремонтировать ее и оплатить ку, но этого он сделать не может. Да и не хочет. При этом юрист, такое ощущение, не слишком представляет мои интересы, так как «он ей напоминает одного знакомого». И она сама подсказала ему пункт в договоре, на который стоит опираться в споре. Тоже такое себе.

, Мария, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут