Возможно ли вернуть завышенную стоимость от фактической?
Добрый день!
Купили автомобиль в автосалоне за 3 млн. руб при осмотре сказали самая лучшая комплектация. Забирали авто в спешке, поэтому провертли не все функции. По приезду домой обнаружили, что многие функции не работают (например боковые зеркала без автоматического складывания, нет климат контроля и т. д). Обратились в дилерский центр оказалось, что авто совершенного с другой комплектацией чем оговаривалось в салоне и стоимость на 500 т. руб завышена. В договоре комплектация не прописана. Возможно ли вернуть завышенную стоимость от фактической?
Здравствуйте, Людмила.
Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».
Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».
Если вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста "+", (положительный отзыв).