8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Поставил подпись на улице за свободу выборов. Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Уточнение от клиента
*за честные выборы
, Роман, г. Волжск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Роман   пишите что-

Поставил подпись на улице за свободу выборов. Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Полагаю  опасаться особо не стоит   участие в соц опросах  и акциях  в поддержку  выборов  вполне  законопослушные мероприятия и вы вправе выражать свое мнение через свободу волеизъявления .

но  теоретически возможны  ситуации когда данные  вашего   номера телефона могут попасть в руки всевозможных  рассыльщиков  рекламы  или  кредитных  организаций   различного  толка которые могут  донимать звонками  рекламой кредитов и прочая .

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волжск
Спасибо большое, вы спасли меня от паранои

  Не за что  все будет нормально !

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

Само по себе выражение такого мнения ещё не является наказуемым в РФ, а потому опасаться преследования со стороны государства не стоит, пока ещё Конституция РФ даёт Вам право свободно выражать своё мнение хотя бы таким образом. То, что Вы оставили свои данные, также не должно повлечь негативные последствия для Вас — при необходимости сейчас найти такие данные на любого (почти) человека не сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На афише формат А3 стоит дата начало и окончание акции а на рекламе формата А4 с наименованием товара и цены нет даты
Сегодня 21 мая с 24 мая по 5 июня акция , вывесила рекламу и афишу с бущими ценами. На афише формат А3 стоит дата начало и окончание акции а на рекламе формата А4 с наименованием товара и цены нет даты. Логотип афиши и рекламы одинаковый. Это считается нарушением?
, вопрос №4126533, Ирина, г. Кимры
Уголовное право
Я хочу узнать, можно ли что то сделать кроме как подать заявление в полицию?
Добрый вечер меня зовут Николай , у меня впервые в жизни произошла ситуация в который я был обманут мошенниками . Суть ситуации такая : Искал товар для машины , нашел данный товар на сайте Авито , ч человеком списался он сказал что продаст товар , мы перешли из Авито в ватсап менеджер для дальнейшей сделки . Он мне прислал фотки товара , меня все устроило и я решил приобрести , товар большой ( весит много) отправить такой товар можно только транспортными компаниями , мы сошлись на ТК ПЭК. Человек сказал что пошел все это дело упаковывать и через некоторое время он мне написал что все готово и он уже заполняет данные мои для того что бы отправить товар . Потом он мне прислал накладные и фотки что товар отправлен как оказалось позже это не настоящие фотки . Я поверил что человек мне отправил мне товар , и мы начали договариваться по оплате . Он написал мне имя и номер телефона на который надо произвести оплату , я сделал перевод и прислал ему квитанцию . После Я решил проверить в ТК ПЭК и узнать если данная посылка у них в базе как оказалось нету . После этого я напрямую спросил у человека отправил он мне товар или нет , на что он ответил что нет не отправлял. Вот такая история . Я хочу узнать , можно ли что то сделать кроме как подать заявление в полицию ? Может можно как то повлиять на банк и доказать то что меня обманули и что бы они сделали перевод денег обратно ? Прикреплю скриншоты нашей переписки , это часть с Ватсапп , так же есть переписка на Авито . Так что есть квитанция о переводе денежных средств. Скриншоты возможно не по порядку , лучше смотреть по времени .
, вопрос №4126392, Николай, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
У меня попросили номер номер телефона на платформу плайт и потом мне приходит код на сумму 12, 638руб в рассрочку я должна буду платит деньги если это сделано на мой номер телефона?
У меня попросили номер номер телефона на платформу плайт и потом мне приходит код на сумму 12,638руб в рассрочку я должна буду платит деньги если это сделано на мой номер телефона?
, вопрос №4125773, Эля, г. Казань
Исполнительное производство
Отправил ошибочно деньги по номеру телефона.Созвонился с владельцем номера, попросил вернуть деньги.Тот ответил что не может, так как карта его арестована приставами и деньги ушли к ним
Отправил ошибочно деньги по номеру телефона.Созвонился с владельцем номера ,попросил вернуть деньги.Тот ответил что не может,так как карта его арестована приставами и деньги ушли к ним. Взял из банка справку о переводе. Как вернуть деньги?
, вопрос №4124165, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в браке родился ребенок, сейчас бывший супруг сделал днк и это не его ребёнок можно ли поставить в свидетельстве о рождении прочерк?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в браке родился ребенок, сейчас бывший супруг сделал днк и это не его ребёнок можно ли поставить в свидетельстве о рождении прочерк?
, вопрос №4124711, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2023