Здравствуйте По семейным обстоятельствам, мой родитель заберёт документы из колледжа, 2 курс

Здравствуйте

По семейным обстоятельствам, мой родитель заберёт документы из колледжа, 2 курс. (мне нет 18)

Вопрос: Если я летом поступлю в другой колледж, получится ли там взять отсрочку от армии?

Уточнение от клиента
18 будет в начале февраля
, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу, который начинается с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)

Т.о, воспользоваться Вы ей не могли.

С уважением,