Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок увольнения из ЧОП

Правомерно ли,что меня внезапно уволили из ЧОП,даже не дав доработать трудовой день и не предупредив заранее меня об моём увольнении?

14 Марта 2014, 07:49, вопрос №395234 Лидия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Лидия, вашей информации недостаточно чтобы однозначно сделать выводы о том, что случилось у вас на работе. Однако, исходя из вашей информации, и учитывая, что на сотрудников ЧОПа распространяются все нормы ТК РФ, ваши трудовые права нарушены, уволить по инициативе работодателя работника можно, но предварительно следует провести служебное расследование  (проверку) вы должны были дать пояснения, если нарушили трудовую дисциплину или совершили что-то иное, что позволяет работодателю уволить вас в одностороннем порядке, вас должны были  ознакомить с Приказом об увольнении и т.д. Вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца с момента увольнения. Обращайтесь в чат — помогу.

    14 Марта 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats