8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения из ЧОП

Правомерно ли,что меня внезапно уволили из ЧОП,даже не дав доработать трудовой день и не предупредив заранее меня об моём увольнении?

, Лидия Позднякова,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Лидия, вашей информации недостаточно чтобы однозначно сделать выводы о том, что случилось у вас на работе. Однако, исходя из вашей информации, и учитывая, что на сотрудников ЧОПа распространяются все нормы ТК РФ, ваши трудовые права нарушены, уволить по инициативе работодателя работника можно, но предварительно следует провести служебное расследование  (проверку) вы должны были дать пояснения, если нарушили трудовую дисциплину или совершили что-то иное, что позволяет работодателю уволить вас в одностороннем порядке, вас должны были  ознакомить с Приказом об увольнении и т.д. Вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца с момента увольнения. Обращайтесь в чат — помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают. Мне 63 года
, вопрос №4081789, Баяр, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Военное право
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек)
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек). Более подробно ситуацию опишу в ЛС. Спасибо!
, вопрос №4079805, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2014