Здравствуйте, Я инвалид 1 группы нидеесрасобная, мне во вторник нужно ехать в опеку, как можно по править

Здравствуйте ,Я инвалид 1 группы нидеесрасобная,мне во вторник нужно ехать в опеку,как можно по править ,документы у матери которая не хочет мне довать мне документы,каким образом можно угаворить ее отдать мне все документы

, Валентина Козенко, д. Минск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

В данном случае, с правовой точки зрения, Вам необходимо обоюдно решить этот вопрос с Вашей мамой.

Поскольку  в целом согласно статьям 29, 31 Гражданского кодекса Российской Федерации опека устанавливается для защиты прав и интересов недееспособных граждан. Соответственно опекун должен защищать права и интересы опекаемого.

Таким образом, с юридической точки зрения, каким образом возможно уговорить ее отдать Вам документы дать точный ответ не представляется возможным, нужно решать вместе с Вашей мамой данный вопрос.

Удачи Вам и здоровья!