Страховая компания обратилась в суд за возмещением стоимости ремонта машины

Здравствуйте! Два года назад муж попал в ДТП. Он оказался не прав. Страховка была. Вторая машина была застрахована по КАСКО. Страховая фирма этой машине все возместила. НО теперь подала в суд на моего мужа, что бы он возместил стоимость ремонта (разницу общего ремонта минус сумму оплаченную по страховке мужа). Сумма получилась 200 т.р. Подскажите можно ли это опровергнуть в суде или снизить сумму?

, Кристина, г. Омск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Без ознакомления с материалами дела ответить на ваш вопрос невозможно.

Если ваш вопрос теоретический, то скажу так: в определенных случаях реально отбиться от всей суммы исковых требований или снизить ее. Такие случаи на практике встречаются.