работаю на пункте выдачи озон где нет камер женщина там украла

работаю на пункте выдачи озон где нет камер. женщина там украла товар на сумму 3,5 тысячи рублей. что мне делать ? имеет ли право работодатель вычесть эту сумму из моей зарплаты ? устроена я неофициально

, анастасия, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если Вы работаете неофициально, то можно предположить любое развитие событий, работодатель вполне может действовать также неофициально, не учитывая предусмотренные Трудовым Кодексом РФ процедуры привлечения работника к материальной ответственности. Если Вы готовы настаивать на том, что ваши отношения — трудовые, может обращаться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!