Могу я написать сама заявление в полицию на вымогательство и мошенничество с его стороны?

Здравствуйте!

Продала на Авито я не предприниматель вешалку в стиле лофт покупателю при этом он утром звонил говорил, что болеет температура под 40 приехать не может отправить через такси, сама себе говорила продавать мебель только при личном осмотре и вот тебе он звонит товар не понравился требует вернуть деньги выслал фото на котором он показывает якобы край вешалки приподнят на 8-10 см у меня же фото на двух снимках вешалка стоит ровно. Но решила всё ладно сделаю возврат денег, а он вернёт вешалку, но не тут было стал требовать оплатить услуги водителя. Человек утром якобы болел с температурой под сорок и в течения дня и ночи активно обсуждал, что я отказалась оплачивать услуги водителя. Я перенесла разговор на вечер была на работе так названивал требовал деньги только возврат а возврате вешалки ни слова и сказал, что написал заявление на меня в полицию. Могу я написать сама заявление в полицию на вымогательство и мошенничество с его стороны? Файлы снимок вешалки прилагаю на его файле он приподнял один край вешалки. Просто судя по всему желает вернуть деньги и присвоить мой товар себе.

  • пример2
    .jpg
  • пример3
    .jpg
  • пример4
    .jpg
, Александр, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут