Мне муж сделал дарственную дома1/3, он умер и его сестра и брат которые имеют наследство этого дома по 1/3 хотят его продать
Здравствуйте, можно Вас спросить. Мне муж сделал дарственную дома1/3, он умер и его сестра и брат которые имеют наследство этого дома по 1/3 хотят его продать. А я не хочу, я прожила в этом доме 25 лет и ухаживала за ним. Подскажите как быть. Дом достался от их родителей.
, Клиент, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Если вы против продажи своей доли они вправе продать только свои 2\3 доли. Такое право у них есть. Ст. 250 ГК.
А если идет общедооевая?