Или в какой последовательности делается?

Скажите, можно ли одновременно подать 2 иска? Первый на расторжение брака, место жетельства детей и алименты, а второй на лишение прав? Или в какой последовательности делается? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Первый на расторжение брака, место жетельства детей и алименты

 лучше разделить эти требования, конечно. По алиментам можно обратиться за выдачей судебного приказа, если на иных детей должника уже не взысканы алименты. Развод и определение метса жительства детей можно вместе в иск обьединить, но лучше тоже я бы подала раздельно.

Касательно

а второй на лишение прав?

 для лишения родительских прав нужны основания, это крайняя мера в отношении родителя. (Статья 69 СК РФ),

более подробно по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/?ysclid=lq6smls5pb474494181

Последовательность подачи иска: о лишении родительских прав вторым, когда будут основания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А на лишение прав, я так понимаю, уже после расторжения, алиментов и места жительства? Правильно?

да.

Но как такового порядка подачи исков нет, при наличии оснований можно подавать в любой последовательности.