Что нам делать в этой ситуации?

Добрый вечер. Можно задать один вопрос? Проблема следующая. Мы с семьёй купили авиабилеты, месяц назад. Хотели поехать в Москву на госпитализацию с сыном, но когда сдавали анализы, у меня тест на ковид пришёл ответ положительный. И соответственно нас всех никуда не отпустили, и в Москве в больнице нас бы тоже не приняли. От билетов мы сразу отказались. Авиакомпании сразу согласилась вернуть нам деньги за билеты. Билеты были купленны на почте по месту прописки,за наличку. Наша проблема в том что почта требует чек который они нам выслали когда мы купили билеты, НО чек мы потеряли. Что нам делать в этой ситуации? Пожалуйста подскажите.

, Мария, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 18 Закона о защите прав потребителей

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому в данном случае чек не является основанием для отказа, у вас факт покупки подтверждают билеты, где ваши данные внесены.