Где можно а где нельзя

Здравствуйте! Я Илья, мне 20 лет! Я закончил обучение в Московском техникуме обучался 2 года и 10 месяцев! В ноябре у меня была медицинская комиссия в военкомате, у меня была обнаружена шизофрения, и меня отправили на дополнительное обследование в пнд! Шизофрению у меня подтвердили! Мне к военной службе поставили категорию годности Д - по шизофрении! Я хочу устроиться на постоянную работу! Скажите пожалуйста куда берут на работу человека с шизофренией, и на какие работы путь для человека с шизофренией заблокирован навсегда? Я пытался устроиться на автомойщика на меня не взяли на эту работу с шизофренией! Куда мне можно устроиться с шизофренией а куда нельзя?

, Илья, г. Ярославль
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Илья, добрый день,

Существует множество профессий, к каждой предъявляются определенные требования. Перечень предоставить затруднительно.

Если Вы инвалид, то ограничения указаны в Вашей программе реабилитации.

Если Вы из Москвы, в Москве есть Центр занятости населения, который предоставляет вакансии, в том числе, и инвалидам.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый  день Илья  — проблема в том что  нет такого списка куда берут а куда нет ясно что устроится сложно  но в Москве есть хорошая организация которая помогает решить проблемы  людей  с заболеваниями психики -Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Русский Дом» является социально ориентированной НКО, деятельность которой основывается на признании и уважении личности людей с особенностями психики и их прав. Русский Дом является центром социальной и трудовой реабилитации, который работает в соответствии с международно-признанной моделью реабилитации «Клубный Дом».

они предлагают -

программу дневного посещения;
программу обучения, начиная от тренингов навыков повседневной жизни, социальных и трудовых навыков и заканчивая помощью в получении доступа к обучению на разнообразных курсах, а также помощью в получении образования в средне-специальных и даже высших учебных заведениях (вкл. поддерживаемое образование);

программу трудовой терапии и трудовой адаптации с последующим трудоустройством (вкл. поддерживаемое трудоустройство);

программу индивидуального социального сопровождения;

программу социализации и досуга;
бесплатное питание в течение дня для участников программы дневного посещения.

ссылка на страницу сайта

Илья
Клиент, г. Ярославль
Я не из Москвы я из Ярославля! Я жил раньше в Москве! Я переехал в Ярославль 5 лет назад, с родителями!

Ясно  пробуйте вакансии  ЦЗН  в Ярослале — могут предложить  работу  грузчика, уборщика ..