8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно а где нельзя

Здравствуйте! Я Илья, мне 20 лет! Я закончил обучение в Московском техникуме обучался 2 года и 10 месяцев! В ноябре у меня была медицинская комиссия в военкомате, у меня была обнаружена шизофрения, и меня отправили на дополнительное обследование в пнд! Шизофрению у меня подтвердили! Мне к военной службе поставили категорию годности Д - по шизофрении! Я хочу устроиться на постоянную работу! Скажите пожалуйста куда берут на работу человека с шизофренией, и на какие работы путь для человека с шизофренией заблокирован навсегда? Я пытался устроиться на автомойщика на меня не взяли на эту работу с шизофренией! Куда мне можно устроиться с шизофренией а куда нельзя?

Показать полностью
, Илья, г. Ярославль
Александра Борисова
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Илья, добрый день, 

Существует множество профессий, к каждой предъявляются определенные требования. Перечень предоставить затруднительно. 

Если Вы инвалид, то ограничения указаны в Вашей программе реабилитации. 

Если Вы из Москвы, в Москве есть Центр занятости населения, который предоставляет вакансии, в том числе, и инвалидам. 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый  день Илья  — проблема в том что  нет такого списка куда берут а куда нет ясно что устроится сложно  но в Москве есть хорошая организация которая помогает решить проблемы  людей  с заболеваниями психики -Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Русский Дом» является социально ориентированной НКО, деятельность которой основывается на признании и уважении личности людей с особенностями психики и их прав. Русский Дом является центром социальной и трудовой реабилитации, который работает в соответствии с международно-признанной моделью реабилитации «Клубный Дом».

они предлагают -

программу дневного посещения;
программу обучения, начиная от тренингов навыков повседневной жизни, социальных и трудовых навыков и заканчивая помощью в получении доступа к обучению на разнообразных курсах, а также помощью в получении образования в средне-специальных и даже высших учебных заведениях (вкл. поддерживаемое образование);

программу трудовой терапии и трудовой адаптации с последующим трудоустройством (вкл. поддерживаемое трудоустройство);

программу индивидуального социального сопровождения;

программу социализации и досуга;
бесплатное питание в течение дня для участников программы дневного посещения.

ссылка на страницу сайта 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ярославль
Я не из Москвы я из Ярославля! Я жил раньше в Москве! Я переехал в Ярославль 5 лет назад, с родителями!

Ясно  пробуйте вакансии  ЦЗН  в Ярослале — могут предложить  работу  грузчика, уборщика ..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2023