Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть косметику дешели

Здравствуйте. . Я из Краснодара. Вчера приобрела эту косметику Дешели.Теперь не знаю что делать, была в каком то попомутнении.Ничего не вскрывала. Я не смогу оплачивать такую суму т.к не работаю нахожусь в дикрете. Помогите пожалуста

14 Марта 2014, 00:05, вопрос №395100 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Юлия.

    Для начала попробуйте отказаться от выданного вам кредита (если он имел место быть). Для этого обратитесь с заявлением в банк ссылаясь на следующие статьи Гражданского кодекса РФ.

    Статья 819. Кредитный договор
    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

    Статья 807. Договор займа
    1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

    То есть пока деньги не перечислены на счет организации продавшей вам косметику, у вас есть возможность отказаться от кредита, если банк пойдет вам на встречу.Дальнейшие ваши действия это составить претензию к продавцу. В претензии укажите следующее.
    — Навязанный вам товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.
    — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. (ст.10 Закона «О защите прав потребителей»)
    — Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.
    — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного вам товара.
    — Кредитная заявка составлялась вами со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что вы, не сможете оплачивать навязанный вам потребительский кредит.
    Укажите требование расторгнуть договор, а так же вернуть вам средства в указанный срок.После окончания срока добровольного удовлетворения ваших требований, можете подавать иск в суд.Так же стоит обратить внимание на договор, обычно там указываются условия возврата товара, с уплатой «штрафа», возможно для вас это так же будет выходом.
    14 Марта 2014, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats