8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как забрать брата у отца и передать матери, избегая заявления о краже ребенка?

Я хочу забрать брата у своего отца и отвезти его маме. Но знаю что отец пойдет в полицию писать заявление о краже ребенка, как этого избежать?

, Алина, г. Москва

Добрый день. 

Если Ваша мама не лишена родительских прав и не ограничена в этих правах, я не вижу никакого правонарушения.  

Отец и мать имеют равные права на воспитание ребенка. Сестра также вправе общаться с братом. 

Скорее всего, если такое заявление поступит в полицию, полиция откажет в возбуждении уголовного дела.   Другой вопрос — такие семейные споры, как правило, обрастают серьезными конфликтами, иногда сопровождающимися насилием. Я думаю, что родители САМИ должны решить вопрос о месте проживания ребенка и Вас в это не втягивать. 

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет
Не желательная беременность. На воспитании двое детей. Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет. Если да то как этого избежать
, вопрос №4856375, Василина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд назначил принудительное лечение как этого избежать?
Суд назначил принудительное лечение как этого избежать?
, вопрос №4855857, Екатерина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали что то что я пошел навстречу следствию и что у меня даже ни 100 грамм говорят что при моих обстоятельствах дадут макс условно
Здравствуйте. Задержали с травой при себе было 50 грамм . Я выдал добровольно пошел навстречу следствию . Шьют 228.часть 1 . При России уголовной или административной ответственности нету. Не судим! Женат . Есть ребенок 4 года . Сказали что то что я пошел навстречу следствию и что у меня даже ни 100 грамм говорят что при моих обстоятельствах дадут макс условно. Часы или штраф. Если б было при себе 100 грамм тогда это был бы уже сбыт !
, вопрос №4855597, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2023