Добрый день! В какой форме Вас уверили, что заказ придет до 17 ноября
что заказ придёт до этого числа. Меня заверили и отправили.
Указан ли срок доставки товара в чеке об оплате?
Если срок указан, а товар пришел позже- 5 декабря, то Ваши прав нарушены, Вы можете требовать на основании ч.2 ст.23.1.Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
2…
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
А также неустойку и убытки, которые Вы понесли ввиду нарушения продавцом сроков доставки оплаченного товара — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/cd5055f2729d0ba6bf1c3724ba16ca46ea92e0f7/
Мне отвечают, что у них возврата и обмена нет и деньги отказываются возвращать.
Если условия договора ущемляют права потребителя, то такие условия ничтожны:
ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
… Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.
Обратитесь с претензией к продавцу, предъявляйте требования, которые у Вас есть по закону.
Неустойку Вы можете считать со дня, когда товар должен был быть Вам доставлен до дня передачи Вам товара или до того дня, который Вы укажете для удовлетворения своих требований о возврате денежных средств.
Отправьте претензию, требуйте дать ответ в письменной форме. В течение 10 дней Вам обязаны дать ответ.
Если Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд.