Здравствуйте, хочу не платить и передать заявление в суд о приостановлении долга и чтобы после решения суда приставы списывали часть доходов с моего счета

Здравствуйте, хочу не платить и передать заявление в суд о приостановлении долга и чтобы после решения суда приставы списывали часть доходов с моего счета. Я мать ребенка инвалида. Из доходов только пенсия по инвалидности

, Юлия, г. Кемерово
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Приставу заявление на оставление прожиточного минимума подавали?

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам в этом случае нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если решение суда о взыскании долга о взыскании долга уже вступило в силу и подлежит исполнения судебными приставами по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, Вы можете либо пытаться через суд добиться отсрочки/рассрочки исполнения решения суда либо решать вопросы через пристава или суд о том, чтобы после взыскания у Вас оставалось не менее прожиточного минимума (чтобы такой минимум оставляли на детей, надо обращаться с заявлением в суд).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!