На законных ли основаниях суд присудил задолженность по кредиту от 2007 года( из банка не уведомляли о задолженности), а пристав арестовал карты

Доброго времени. На законных ли основаниях суд присудил задолженность по кредиту от 2007 года( из банка не уведомляли о задолженности) , а пристав арестовал карты

, Оксана, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Оксана! Вполне возможно по Вашему кредиту истек срок исковой давности (статья 196 Гражданского кодекса РФ) и вынесенное решение суда можно оспорить. Необходимо изучить документы по кредиту для того, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

После того как состоялось и вступило в законную силу решение суда, следует искать варианты его отмены — пока решение действует, оно будет исполняться приставами. В данном случае возможно добиваться отмены решения суда (при условии восстановления срока на обжалование судом) по результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, то факт, что ответчик ничего не знал о суде, можно использовать, но важно изучить все материалы дела для подготовки полноценной жалобы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!