Как и что нужно что бы зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес?

, Равиль Борисович, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Для этого нужно предоставить документ, подтверждающий права на это помещение: документы о собственности, или договор найма и согласие собственника.

Равиль Борисович
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Галина! Есть свидетельство о регистрации права на часть. Копия.

Если вы учредитель юрлица и собственник доли в квартире — прикладывайте к заявлению своё свидетельство о регистрации права и документ- основание ( договор купли-продажи, свидельмтво праве на наследство и т.а.), вернее из копии.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Равиль Борисович! Согласно ст. 54 ГК РФ и разъяснениям в письме Минфина РФ от 10.08.2020 г. №03-12-13/69761, фирму регистрируют по адресу временной или постоянной прописки:

руководителя, имеющего право действовать от лица фирмы без доверенности — директора, генерального директора;
учредителя с долей в уставном капитале не менее 50 %.
Зарегистрировать фирму можно в любом жилом помещении, где разрешена прописка. Это может быть квартира, жилой дом, комната в квартире или общежитии.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин