Сегодня пришла зарплата с удержанием 50% позвонила в бухгалтерию они сказали что им прислали исполнительный лист

Добрый день! Подскажите пожалуйста был наложен арест на карты по исполнительному производству, после чего пристав отменил его по факту того что взыскать не удалось. Исполнительное производство закрыто. Сегодня пришла зарплата с удержанием 50% позвонила в бухгалтерию они сказали что им прислали исполнительный лист. О котором я не знала. Но производство закрыто приставом. Как вернуть деньги?

, Кристина, г. Москва

Добрый вечер. Во-первых, это может быть новое исполнительное производство по другому исполнительному документу. Во-вторых, в соответствии с п.4 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21настоящего Федерального закона — в течение трёх лет с момента выдачи, а в случае предъявления к исполнению — в течение трёх лет после возврата в связи с невозможностью исполнения.