Подскажите, может ли падчерица претендовать на мои вклады?

Добрый вечер! Подскажите, может ли падчерица претендовать на мои вклады?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Уточните какую ситуацию вы имеете ввиду.

Если речь про наследство, то падчерица это седьмая очередь наследования и она сможет наследовать только если нет других наследников или никто не обратится за наследством.

Но если она находится у вас на иждивении не менее года и является нетрудоспособной, то будет наследовать наравне с той очередью которая обратится за наследством