Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсионный фонд

Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца,учусь на 2 курсе в университете хотелось бы знать при устройстве на работу по ТК РФ нужно уведомлять пенсионный фонд о том, что я работаю и буду ли я получать социальные отчисления во время работы?

13 Марта 2014, 21:44, вопрос №395022 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Я так понимаю, если Вы устраиваетесь на работу, стало быть переводитесь на заочно? Тогда у Вас права нет получать пенсию по СПК (уведомить нужно, иначе будет переплата, которую нужно будет возместить). В соответствии со ст. 9 имеют право получать пенсию по СПК  дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

     Если неофициальная работа(подработка), без перечисления страховых взносов в ПФ РФ, тогда это не является фактом работы для ПФ РФ.

    14 Марта 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats