8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я участник сво у жены рак кишечника инвалид 2 группы есть не совершена летняя доч ме можна списатся

Я участник сво у жены рак кишечника инвалид 2 группы есть не совершена летняя доч ме можна списатся.

, Евгений пестерев, г. Иркутск
Александра Борисова
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 

Нет. 

Согласно п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  в период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

 а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

 б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

 в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Евгений пестерев!

Ситуацию надо разбирать более подробно. Пишите.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Евгений пестерев
Евгений пестерев
Клиент, г. Иркутск
Я участник сво супруга тяжело болеет болевой синдром артроз обеех стоп все передвижения затруднены 2группа онкалогии кишечника 3 б стадии гепертония3 стадии есть не совершенно летняя доч я евляюсь попечителем.меня спишут
Похожие вопросы
Военное право
Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
Добрый день, я, мама кадрового офицера, у него заканчивается контракт в июне 2024. Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
, вопрос №4038558, Нина, г. Москва
Семейное право
Шас ХОЧУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ РАЗВОДА и МЛАДШИЙ сыном откажусь проблемы не будет?
У МЕНЯ ТРИ ЖЕНЫ И ПЯТЬ детей есть но развода не было. Шас ХОЧУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ РАЗВОДА и МЛАДШИЙ сыном откажусь проблемы не будет?
, вопрос №4038023, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня знакомой скоро 45 лет надо менять паспорт а для этого ехать в другой посёлок.У неё пенсия по
у меня знакомой скоро 45 лет надо менять паспорт а для этого ехать в другой посёлок.У неё пенсия по инвалидности .Инвалид 2 группы по ИР написано в пенсионом не знаю что это но она маленько не в себе.Надо её сопровождать а денег мало подкопить прийдётся можем не успеть к дню рождения.Будет ли она получать пенсию после 45 летия не сменив паспорт
, вопрос №4037947, Костя, г. Хабаровск
Недвижимость
03 задолженность будет погашена в полном объёме и договор на кредит закрыт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был взят кредит под залог недвижимости, возможности оплачивать кредит не было. Прошли суды. Было возбуждено ИП по этому кредиту. Сейчас квартира на торгах, торги на 18.03. Вопрос вот в чем, снимет ли пристав квартиру с торгов, если до 18.03 задолженность будет погашена в полном объёме и договор на кредит закрыт?
, вопрос №4037759, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Жена хочет открыть парикмахерскую как самозанятая, есть помещение с водой и канализацией, какие необходимо
Жена хочет открыть парикмахерскую как самозанятая ,есть помещение с водой и канализацией,какие необходимо документы и разрешения для открытия и установки рекламного банера (сотрудниковнанимать не будем,работает одна,ничего не продает ), нужен ли кассовый аппарат и как платить налоги.
, вопрос №4037028, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2024